На стадионе ГУО «Чашникская гимназия» появилось современное мини-футбольное поле с искусственным покрытием

Футбол — увлекательная игра, занимаются ей взрослые и дети на оборудованных и импровизированных площадках. Без развития детского спорта невозможны высшие достижения в спорте. Но для этого нужны не только талантливые тренеры, перспективные дети, но и хорошие условия для занятий.
На стадионе ГУО «Чашникская гимназия» появилось современное мини-футбольное поле с искусственным покрытием размером 40х20 м. Оно построено по социальному проекту «Bonfesto — детям», который совместно реализуют ОАО «Туровский молочный комбинат», ассоциация «Белорусская федерация футбола» и местные органы власти. Основание под площадку подготовлено специалистами филиала Чашникского «ДРСУ №183». Объемы выполненных работ колоссальные — и всего за два летних месяца.


«Площадка очень востребована. Дети там собираются каждый день, начиная с обеда и до самого вечера, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе учреждения Екатерина Геннадьевна Соболевская. — Гонять мяч на площадке могут не только ученики гимназии, но и все желающие. Там планируется проведение спортивно-массовых мероприятий для поддержания здорового образа жизни. Кстати, с первого сентября гимназисты вступят в Витебскую областную ассоциацию школьного спорта».


Надеемся, что новая футбольная площадка — ещё один шаг навстречу спорту. Она сыграет важную роль в становлении характера нашего молодого поколения. Ведь занятия любым командным видом спорта способствуют формированию целеустремленности, силы воли, требовательности к себе, терпения, взаимовыручки. Это позволит ребятам научиться работать в команде, ставить перед собой цели и упорно трудиться для их достижения.

Ирина СОЛОВЬЁВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *