Читайте, кто в «Белагропромбанке» на страже финансов

ОАО «Белагропромбанк» Чашниччины сегодня – это основное подразделение, расположенное  в райцентре, и дополнительный офис в городе энергетиков. Всего в системе – 12 человек. В женском коллективе банкиров только один мужчина – молодой инициативный руководитель Сергей Васильевич Дубровский, который смог сплотить вокруг себя единомышленников, способных справиться с амбициозными задачами. В этом ему зачастую помогают активисты первичной профсоюзной организации и ее лидер Ольга Унукович, самый опытный сотрудник банка. Профессиональный стаж в данной сфере – более 25 лет.  

Стоит отметить, что юрисконсульт О. Г. Унукович имеет ряд отраслевых наград, была отмечена грамотами Чашникского райисполкома, нагрудным знаком «Ключевой работник» (к слову, этого же отличительного знака удостоена главный специалист сектора корпоративного бизнеса Елена Федосенко). Ольга Геннадьевна была занесена на Доску почета Витебского областного управления филиала ОАО «Белагропромбанк».
Уже 24 года работает в учреждении Светлана Ковальчук. Начинала инженером-программистом. Молодой специалист принимала непосредственное участие в налаживании промышленной эксплуатации системы расчетов на валовой основе в режиме реального времени(BISS), что стартовала в Белагропромбанке в 1998 году. Подобные инновации тогда позволили использовать средства клиентов, поступившие на счета, с момента их зачисления, а также существенно ускорить оборот денег и минимизировать риски их потери.

Председатель районного объединения профсоюзов М. В. Шостак поздравила работников банка-юбиляра с праздником.

В настоящее время Светлана Владимировна занимает должность ведущего специалиста отдела информационных технологий. Опыт и знания, которые она получила благодаря своим руководителям, а по совместительству еще и мудрым наставникам, помогают и сегодня справляться со сложными задачами. Довелось работать С.В. Ковальчук под началом Валентины Михалевич, управляющей, при которой в 2002 году отделение Белагропромбанка в г. Чашники решением Правления признано образцовым, а в 2003 и 2004 годах за показательные результаты по обслуживанию клиентов отмечено дипломами третьей и второй степеней. Посчастливилось Светлане Владимировне учиться и у заместителя управляющего Александры Короткевич, обладательницы многочисленных наград, среди которых медали «За трудовую доблесть», «Ветеран труда». Александра Ивановна удостоена и высокого звания «Отличник Госбанка СССР». За 42 года, что А. И. Короткевич отдала учреждению, она подготовила плеяду профессионалов – Анна Зимницкая, Жанна Подрез, Валентина Бых, Алина Шестакович, Ольга Юн, Софья Кузьмицкая, Валентина Харковец (кстати, дочь Валентины Серафимовны Инна Словак в настоящее время занимает в Белагропромбанке должность начальника сектора корпоративного бизнеса).

Представители Белагропромбанка – активные участники различных соревнований и мероприятий республиканского и районного уровней.

Более 20 лет руководила самым важным отделом банка Нина Кольцова. Начальник кредитного отдела пользовалась заслуженным авторитетом как среди клиентов, так и среди своих подчиненных.
Так как о возрасте у дам не спрашивают, то для полноты современного коллективного портрета ЦБУ №210 можно добавить, что наряду с профессионалами с богатым опытом здесь трудится и молодежь. Например, специалист по обслуживанию частных клиентов Кристина Сплюхина – всего два года.
Представители Белагропромбанка активно участвуют в спортивных соревнованиях, субботниках, экскурсиях, культурных мероприятиях, что проходят не только в нашем районе, но и на республиканском, областном уровнях. Команда отделения – лидеры турслетов. Так, недавно чашничане вернулись с победой с XII областного туристического слета, который проводился среди работников региональной дирекции, где объединенная команда ЦБУ №210 г. Чашники и ЦБУ №219 г. Лепеля заняли І место.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *