Финальный этап ежегодной районной отраслевой спартакиады трудящихся

Третью субботу стадион четвертой школы райцентра становится местом встречи для любителей спорта, представляющих трудовые коллективы предприятий, организаций и учреждений района. Ежегодная районная отраслевая спартакиада трудящихся, посвященная Дню города, вышла на финальный этап. Соревнования проходили с 28 августа по 11сентября. Участники спартакиады доказали, что на заводах, фабриках и в учреждениях спорту уделяется большое внимание.

В минувшую субботу на стадионе встретились команды, которые показали лучшие результаты в зональных соревнованиях. В финале за победу боролись спортсмены спиртзавода, бумажной фабрики, жилищно-коммунального хозяйства, завода керамзитового гравия, средней школы №4 и №1                      г. Чашники, первой школы г. Новолукомля, охраны. Программа спартакиады уже знакомая для спортсменов: летний биатлон, дарст, перетягивание каната и волейбол.  

По традиции состязания начались с эстафеты. Лучше всего ее преодолели участники первой школы. Второе и третье места завоевали представители бумажной фабрики и завода керамзитового гравия соответственно.

В дартсе виктория была на стороне первой школы Новолукомля, серебро досталось их коллегам из СШ №1 г. Чашники, бронза – СШ №4 райцентра. 

В перетягивании каната не было равных спортсменам бумажной фабрики, второе и третье места у представителей жилищно-коммунального хозяйства и спиртзавода соответственно. 

Завершающим этапом были волейбольные баталии. Здесь лучшие результаты показали спортсмены Чашникского отдела департамента охраны МВД Республики Беларусь. Второе и третье места – у команд бумажной фабрики и жилищно-коммунального хозяйства соответственно.             

По итогам захватывающих финальных соревнований места распределились следующим образом: победителем стала команда бумажной фабрики «Красная звезда», серебряные призеры финала – спортсмены СШ №1 г. Чашники. На третьем месте – представители СШ №4 г. Чашники.   

Церемония награждения победителей состоится во время празднования Дня города.   

Подобные мероприятия доказывают, что в нашем районе живут целеустремленные, жизнерадостные и трудолюбивые люди.

Наталья СТУКАЛОВА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *