Какие вопросы поднимали жители района на горячем телефоне

В минувшую среду на горячий телефон первой позвонила жительница г. Новолукомля Н. Н. Пух. Новолукомчанка попросила помочь разобраться с некоторыми вопросами, касающимися работы жилищно-коммунального хозяйства. В подвале дома, в котором проживает женщина, остался неубранным мусор, что доставляет дискомфорт и неудобства всем жильцам.
Также был поднят вопрос понижения бордюров на пешеходном переходе по улице Энергетиков, недалеко от яслей-сада №4 и магазина «Копеечка». По словам читательницы, пожилым людям трудно преодолевать этот участок, да и молодые родители, прогуливаясь с колясками, испытывают сложности при переходе улицы.


Главный инженер УНП ЖКХ «Коммунальник» Г. Н. Пилоян изучил проблемные вопросы на месте и заверил, что в подвальном помещении дома 25 по улице Энергетиков порядок будет наведен, а бордюры на указанном участке дороги по той же улице будут понижены до соответствующего уровня.
Волновал Н. Н. Пух и вопрос расчета коммунальных услуг. По ее словам, с недавнего времени жильцы многоквартирных домов оплачивают услугу «имущество совместного домовладения», и оплата уже производится, но договора не заключены.
Специалист ГП «ВО РСЦ» С. Г. Шайтор пояснила, что данная услуга входит в перечень обязательных и ее оплата производится в соответствии с Постановлением Совета Министров №571.
Несмотря на отказ некоторых жильцов заключать договора, оплата взимается ввиду того, что услуга обязательная.
* * *
Ф. С. Иванов из д. Зазерица обеспокоен неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия в деревне. Федор Семенович сказал, что транспортные средства из-за ям и выбоин на дороге зачастую сворачивают на обочину, близко к домам, тем самым разбивается территория.
Начальник Чашникского филиала «ДРСУ-183» КУП «Витебскоблдорстрой» М. В. Одинокий ответил, что данная проблема находится на контроле. Прежде чем грейдировать дорожное покрытие в указанной деревне, необходимо предварительно сделать подсыпку. И эти работы запланированы на текущий месяц.

Дежурила Наталия ШИРКО.

Завтра, 22 сентября, горячий телефон будет работать по номеру 4-10-47 с 9.00 до 11.00. Звоните, вас обязательно вы-слушают и постараются помочь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *