С анализа проводимой работы по подготовке объектов народнохозяйственного комплекса к отопительному сезону началось очередное аппаратное совещание

Готовить объекты своевременно

С анализа проводимой работы по подготовке объектов народнохозяйственного комплекса к отопительному сезону началось очередное аппаратное совещание у председателя райисполкома Л. В. Плешко.


Выступивший с информацией начальник отдела архитектуры и строительства, жкх райисполкома А. Н. Дробыш отметил: одним из показателей готовности к отопительному сезону является факт получение соответствующих паспортов. В районе, согласно графиков, которые составляет госэнергогазинспекция, необходимо получить 94 паспорта потребителей тепловой энергии и 43 — готовности на теплоисточники. В настоящий момент получено 60 и 33 соответственно. Процент готовности — 77 %. Согласно решению области, конечный срок получения паспортов готовности 20 сентября. Те, кто ещё не получили их, это малые организации, у которых свои административные здания и технические помещения, котельные. Далее конкретно остановился на работе по подготовке к отопительному сезону жкх Чашник и Новолукомля.
Создан запас дров, щепы, но не в достаточном количестве. Есть проблемы по ремонту дорог, водообеспечению.
Ответственным лицам необходимо ускорить работу по подготовке организаций к отопительному сезону, обратить внимание на качественное водообеспечение района. По дорожной сети, особенно после дождей, возникает немало проблем, дорожным службам надо более активно работать по их решению, подчеркнул Леонид Владимирович.
Начальник отдела внутренних дел А. В. Усовик доложил об обеспечении общественной безопасности в районе. Совершено за неделю 4 преступления, подозреваемые установлены. Обратил внимание на проведение в районе мероприятия «Внимание, дети!», направленное на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *