Криминальные новости. Пьяные разборки и хищение с карточки

В оперативно-дежурную службу по линии 102 круглосуточно поступают все звонки о правонарушениях и преступлениях: будь то семейная ссора, пьяный дебош, кража, дорожно-транспортное происшествие или убийство.  

Фотозаставка из архива

Находка обернулась уголовным делом
10 сентября в 20.10 в районный отдел внутренних дел обратился пенсионер, который сообщил, что из его утерянного кошелька пропало 300 рублей. Житель райцентра указал, что произошло это в период с 13.00 до 17.00 возле дома № 4 по улице Космонавтов. Следственно-оперативной группой Чашникского РОВД был установлен подозреваемый, им оказался неработающий 59-летний житель райцентра. 20 сентября в отношении его было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК.
Знай, с кем пьешь

Алкоголь до добра не доводит. Именно он стал причиной нанесения телесных повреждений и госпитализацией одного из новолукомчан.

19 сентября в 17.50 в отдел внутренних дел поступило сообщение из Новолукомльской ЦРБ. Бригадой скорой помощи был госпитализирован в реанимационное отделение 37-летний новолукомчанин с колото-резаной раной правого бедра. Выбывшая на место преступления следственно-оперативная группа восстановила картину событий. Неработающий, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений житель города энергетиков зашел в гости к знакомому пенсионеру. Они распивали спиртное, а когда градус «ударил» в голову, поссорились. 68-летний новолукомчанин схватил нож и ударил собутыльника.
Гость уехал на скорой помощи, а хозяина увезли сотрудники милиции.
Хищение денег – и снова с карточки
Нельзя передавать третьим лицам реквизиты банковских платежных карт, SMS-данные и другую конфиденциальную информацию, необходимую для списания средств со счетов. Несмотря на многочисленные предупреждения правоохранительных органов и сотрудников банков об этом, владельцы карт продолжают попадаться на хитрые уловки мошенников.
22 сентября районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело. Неустановленный преступник, посредством интернета, путем несанкционированного доступа к компьютерной информации пенсионера из Новолукомля, похитил с банковской карты ОАО «БПС-Сбербанк» свыше 1900 рублей.

По материалам Чашникского РОВД
подготовила Наталья СТУКАЛОВА.

 

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

19 минут ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

16 часов ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

17 часов ago

Молодежный актив района принял участие в открытом диалоге, посвященном трагедии на Чернобыльской АЭС

Главным спикером мероприятия стал, организатор которого -- РО ОО "БРСМ",  Александр Николаевич Минин, заведующий санитарно-эпидемиологическим…

17 часов ago

Не цветут нарцыссы. В чем может быть причина и что делать

Я не раз слышала от некоторых любителей цветов, что нарциссы дают только сочные листья, а…

18 часов ago

Жительница Новополоцка перевела мошенникам более Br26,5 тыс.

Новополоцкий городской отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства мошенничества, совершенного в крупном размере. По данным следствия,…

21 час ago