С рождением Есении у семьи Ивашень появилась возможность на получение семейного капитала

Ребенок в семье – большая радость и счастье. Молодая мама Любовь Ивашень из райцентра об этом знает не понаслышке. Когда она рассказывает о своих близнецах Данииле и Артеме, дочурке Есении, то в ее взгляде читается особая нежность и теплота.  

– Дети – это счастье, – признается многодетная мама. – Сложно передать ощущения, которые испытываешь, когда тебя обнимают маленькие ручонки и из уст малышей доносится «мамочка».
Мальчишкам Даниилу и Артему – шесть лет. В этом году пошли в школу. А дочке Есении – восемь с половиной месяцев.
С появлением в семье малышки, хлопот у мамы прибавилось. Каждодневные стирка, уборка, готовка и домашняя работа, а помимо этого все требуют внимания, со всеми нужно поговорить, выслушать. Но, по словам Любы, это приятные заботы, которые она делает с любовью, в них кроется смысл материнского счастья.
– Дети – наше продолжение. А еще они – смысл жизни, семьи.
Счастливые дети могут расти только у любящих родителей, – убеждена Любовь Ивашень.
Как и любая мама, Люба гордится своими ребятами и мечтает, чтобы они были здоровы и счастливы. Она считает: теплота и нежность, которые вкладываешь в детей, возвращаются многократно.


Любимое время у супругов Ивашень – выходные, когда можно собраться всем вместе. Часто они отправляются в гости к бабушкам и дедушкам.
С рождением Есении у семьи Ивашень появилась возможность на получение семейного капитала. Собраны необходимые документы, открыт депозит.
– Поддержка от государства в виде семейного капитала – весьма кстати, – поделилась Любовь. – Деньги лишними не бывают, ведь нужно поднимать на ноги детей.
Сейчас семья живет в двухкомнатной квартире и мечтает о собственном просторном доме.
С появлением возможности досрочного использования семейного капитала шансы на реализацию мечты возросли.

Многодетная мама признается, что секрет семейного счастья прост:
– Чтобы быть счастливыми, нужно любить, уметь договариваться и прощать, идти на уступки. Важно понимать с первого взгляда, принимать друг друга таким, какой он есть. А еще доверять, быть искренними и не забывать говорить хорошие слова.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *