Сборная команда Чашникского района заняла третье место в V международном турнире по футболу

Сборная команда Чашникского района заняла третье место в V международном турнире по футболу среди детей «Мемориал Павла Кривохижи», который проходил с 24 сентября по 9 октября в Ладыжине, украинском городе-побратиме Новолукомля. Юные футболисты 2008-2009 годов рождения показали лучший результат за три года участия в вышеназванных соревнованиях.

Фото из архива, носит иллюстрационный характер

В город Винницкой области спортсмены из Чашник и Новолукомля отправились вместе тренером Олегом Дроздовым. Команда поехала в том же составе, в котором победила на открытом кубке Чашникского района по футболу, что состоялся 17 сентября в городе энергетиков.

Кстати, на данном мероприятии футболисты получили официальное приглашение поучаствовать в подобном турнире в Украине от мэра Ладыжина Валерия Коломейцева. Стоит отметить, что гостей из Беларуси в стране-соседке принимали на высшем уровне. Родители детей потратились только на оплату топлива, необходимые документы и ПЦР-тесты. Нужно добавить, что предприниматель из Новолукомля Максим Калинин безвозмездно предоставил для поездки личный транспорт.

В нынешнем году из-за пандемии на украинской земле из заграничных представителей в футбол сыграли только белорусы. В своей подгруппе они победили шесть команд и вышли в финал, где завоевали «бронзу». Чашничанин Егор Черноус стал лучшим нападающим турнира.
В будущем году наши земляки собираются снова продемонстрировать свое мастерство в Украине, а также планируют показать себя на детском турнире в Дании.