В рамках благотворительного экотурне специальный грузовик для сбора пластмассовых крышек посетит Новолукомль

Учреждение «СоциоЭкоЦентр» реализует в Республике Беларусь с 2019 года проект «Новая жизнь в обмен на крышечки». Генеральным финансовым партнёром его выступает Coca-Cola в Беларуси. В нем участвуют государственные и частные учреждения, учреждения образования, торговли и другие организации.


В рамках благотворительного экотурне в октябре 2021 года специальный грузовик для сбора пластмассовых крышек посетит 50 населенных пунктов Республики Беларусь, в которых соберет крышки от бутылок. Вырученные от сдачи на переработку пластмассы средства будут пожертвованы на реабилитацию детей с заболеваниями центральной нервной системы.
Ранее уже оказана помощь нескольким подопечным из Минска, Витебска, Сморгони, Жодино, Глубокого, Пинска, Березовки. Наряду с благотворительной помощью проект делает вклад и в заботу об окружающей среде.
В ходе благотворительного экотурне грузовик для сбора крышек в помощь больным детям посетит в Витебской области города Витебск, Глубокое, Браслав, Новолукомль, Новополоцк, Городок, Миоры, Лепель, Орша.
Ссылка на страницы проекта в социальных сетях «Вконтакте» — vk.com/kryshariki, Instagram — instagram.com/kryshariki, «Одноклассники» — ok.ru/group/55273289678848.
Сегодня проект выполняет значимую социальную и экологическую функцию, помогая нуждающимся в помощи детям. Благотворительное экотурне —хороший повод напомнить о ценности идеалов милосердия и гуманности. Участвуем и проявляем общественную активность!
Ирина СОЛОВЬЁВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *