Для чествования лучших представителей сельскохозяйственной отрасли на чашникскую землю прибыли почётные гости

Особого признания и уважения по праву заслуживают представители агропромышленного комплекса района.  Сельское хозяйство – это упорный ежедневный труд без выходных дней, требующий много сил и терпения. От того, как сработают сельчане, зависит жизненный уровень, здоровье и благосостояние всего населения, наша  продовольственная безопасность.

Представители районной власти, почётные гости поздравляют тружеников ОАО «Дворец труда-Агро» с наступающим профессиональным праздником.

В преддверии празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК всё внимание труженикам сельхозпредприятий. Для чествования лучших представителей этой отрасли на чашникскую землю прибыли почётные гости: председатель Республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса Василий Михайлович Хватик и председатель Витебской областной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников АПК Татьяна Анатольевна Ерёма. Делегация, в составе которой заместитель председателя Чашникского райисполкома А. Е. Сурин, председатель районного объединения профсоюзов М. В. Шостак, председатель районного комитета профсоюза работников АПК И. Г. Шибанова, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома С. А. Латыголец, вместе с почётными гостями отправилась на МТФ «БАМ» ОАО «Дворец труда-Агро», чтобы накануне праздника поблагодарить людей, работающих на земле и вкладывающих все свои силы для получения хорошего результата.

Работники ОАО «Дворец труда-Агро» трудятся добросовестно.

Данное сельхозпредприятие на протяжении многих лет имеет высокие показатели в производстве животноводческой продукции, и это не может не радовать.
Работники Чашникского районного центра культуры и народного творчества для этого случая подготовили концертную программу. Во время мероприятия ценными подарками были отмечены передовик на севе озимых зерновых культур под урожай 2022 года Д. А. Лешук, операторы машинного доения, достигшие наивысших показателей по производству животноводческой продукции: В. П. Яковлева, Е. В. Романенко, Л. В. Соловьёва. Ценный подарок получила и заведующая фермой А. Н. Шурмель. В рамках республиканской акции «Наш животновод», в целях укрепления материально-технической базы, гости вручили микроволновую печь для всех работников МТФ.

Момент чествования лучших работников МТФ «БАМ» ОАО «Дворец труда-Агро».

Момент награждения

В этот день звучало много добрых слов от представителей районной власти, высокопоставленных гостей, ведь профессия человека, работающего в сельском хозяйстве, по сей день является одной из самых уважаемых и почитаемых в народе. Поблагодарили тружеников за их результативный труд, пожелали крепкого здоровья, благополучия и процветания, неиссякаемой силы духа, терпения, новых успехов, любви к своей малой родине.

Марина МИШУЛКОВА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *