C 8 по 12 ноября проходила республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь — энергоэффективная страна»

C 8 по 12 ноября проходила республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь — энергоэффективная страна». Главная задача — повысить осведомленность населения, информировать его о возможных способах и методах более эффективного использования энергоресурсов, в том числе и в повседневной жизни.


Учащиеся средней школы №2 г. Новолукомля И. Саевич (номинация «Энергия свершений»), И. Котиков (номинация «Энергия будущего»), Е. Зиновьев, Г. Войтехович, Д. Кощеева (номинация «Энергия в природе») под руководством педагогов О. П. Котиковой и О. М. Шмовганец приняли участие в конкурсе фотографий «Чистая энергия будущего» в рамках проведения республиканской акции «Беларусь — энергоэффективная страна».
Итоги конкурса, проводимого для популяризации знаний об атомной энергетике, продвижения информации о достижениях атомной отрасли и их использовании в различных сферах экономики, будут подведены позже. Победители получат дипломы и подарочные сертификаты. В этом же фотоконкурсе также участвуют и восьмиклассницы Чашникской гимназии.
В других учреждениях образования района прошли тематические классные часы и мероприятия по энергоэффективности.
В средней школе №4 г. Чашники вниманию учащихся были представлены социальные видеоролики. Педагоги Чашникской гимназии, средней школы №1 г. Чашники подготовили мероприятия в каждом классе. Это и классные часы, и занятия с элементами игры, творческие проекты, диспуты и круглые столы. В средней школе №1 г.Новолукомля, где функционирует ресурсный центр «Энергосбережение — начни с себя», школьники приняли участие во многих интересных мероприятиях, конкурсах рисунков и сочинений, открыта площадка по игре в настольные игры «Сберегай-ка».
Ребята сельских учреждений образования также приняли активное участие в республиканской акции.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *