Найдены родственники Ивана Кирилловича Рыбаченка

В одном из номеров газеты был опубликован материал о поиске родственников Ивана Кирилловича Рыбаченка, уроженца д. Болюто Чашникского района. Очень быстро откликнулись родственники бойца, погибшего под Калугой. Нина Ивановна Барашко, проживающая в Болюто, рассказала, что Иван Кириллович — двоюродный брат ее бабушки. На местном деревенском кладбище обрели покой его родные.


Также нашлась родная племянница Ивана Кирилловича, Мария Петровна. В семье Рыбаченок было четверо детей, трое из которых, в том числе и Иван, работали в Орше на льнокомбинате, жили в общежитии в одной комнате. Парни не были женаты, а их сестры — Христина и Анна — обзавелись семьями, родили детей. Брат Василий пропал без вести в годы Великой Отечественной войны. Анна Кирилловна с дочерью Марией переехали из д. Болюто в г. Борисов Минской области. У Христины Кирилловны двое детей — сын Владимир, дочь Мария.
Полученную информацию мы передали руководителю поискового клуба «Алые паруса» Гомельского кадетского училища П. В. Денисенко. Если еще кто-нибудь располагает сведениями о бойце Красной Армии Иване Кирилловиче Рыбаченке, просьба позвонить в редакцию по телефону 4-11-03.

Наталия ШИРКО.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *