Вступайте в «Благовест»

С 2009 года Новолукомльская городская библиотека сотрудничает с приходом храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского. При учреждении создан клуб духовного просвещения «Благовест». В ходе встреч с протоиреем Алексеем Шауро члены объединения беседовали с ним на различные темы. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в деятельность клуба.

Так как в основном на мероприятия приходили люди пожилые, то многие, опасаясь за здоровье, перестали посещать библиотеку. Поэтому было принято решение работать дистанционно. Создана группа в мессенджере «Вайбер» под названием «Благовест», где участники обмениваются полезной информацией на православную тематику. Посредством интернета с пользователями выходит на связь и отец Алексей. Примкнуть к группе могут все желающие.
Стоит отметить, что на базе библиотеки проводят занятия преподаватели «Воскресной школы для взрослых». В фонде учреждения довольно много христианской литературы, которую передали после пожара, произошедшего в храме двенадцать лет назад. Коллекция книг регулярно пополняется.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *