Победа юнкора из Новолукомля

По итогам областного этапа республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире!» дипломанткой первой степени стала учащаяся СШ №1 г. Новолукомля Виктория Кручок. Ее соперниками были ученики школ, творческие коллективы учреждений дополнительного образования детей и молодежи, участники объединений по интересам из 13 районов и городов Витебской области. На конкурс в областной оргкомитет было подано 25 работ в номинации «Печатный материал», 11 — «Видеоматериал», 16 — «Фоторепортаж», 7 — «Социальная сеть».

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено автором публикации.

В списках победителей и призеров в номинации «Фоторепортаж», в котором значилась и юная новолукомчанка, были ребята из Новополоцка и Полоцка. На творческое соревнование жительница города энергетиков представила снимки, отражающие единство белорусского народа, его уникальность, традиции. Поэтому на фотографиях — дети в национальных костюмах. Символичность изображениям добавила атрибутика: снопы, прялки, атласные ленты красного и зеленого цветов. Фото сделаны в живописных местах реки Лукомки вблизи Лукомльского замчища 12 века. Помогала ученице в этом непростом деле педагог Мария Кузьмич.
Р. S. Пока материал готовили к публикации, стало известно, что Вика Кручок заняла второе место на республиканском этапе конкурса «Ты в эфире!».
Поздравляем!

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *