Подарите себе снеговика

На базе филиала территориального центра социального обслуживания населения Чашникского района в Новолукомле работает мини-фабрика по изготовлению интерьерных кукол. В преддверии новогодних праздников здесь снова начали шить снеговиков. В минувшем году эти поделки, созданные людьми с ограниченными возможностями, были довольно популярны среди жителей города энергетиков: всю коллекцию раскупили в течение нескольких недель, как только ее выставили на продажу.

Для размещения на интернет-ресурсе фото предоставлено автором заметки

«Одним словом — милота!», — примерно так можно описать свои эмоции, когда видишь этих самодельных малышей. Сложно удержаться, чтобы не приобрести хотя бы одного. И эта покупка, поверьте, станет не только стильным украшением для дома, но и прекрасным подарком для взрослых и детей. Кстати, цены на куклы приемлемые. Бескаркасные до 20 см стоят 5 рублей, каркасные до 50 см — от 15 до 25 рублей.
Создают всю эту красоту новолукомчане, посещающие отделение дневного пребывания для инвалидов под руководством инструктора по трудовой терапии Ирины Рябчиковой. Сначала мастер разрабатывает эскиз, закупает материал, а потом вместе с кружковцами поэтапно делает куклу. В основном все работы на основе проволочного каркаса, который обматывается синтепоном. Самый кропотливый процесс — детализация. Ведь шитье миниатюрных колпачков, шапочек, штанишек и прочего требует определенных навыков, сноровки и, конечно, вдохновения.

В настоящее время сделано порядка 40 снеговиков разных размеров. Приобрести их можно с 8.00 до 17.00 по будним дням по адресу: Лукомльское шоссе, 12. Также заказ на продукцию доступен по телефону 3-46-20. Порадуйте себя и своих близких.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *