Профсоюзные организации страны каждый день привозят мигрантам гуманитарную помощь

Беженцы продолжают ютиться в логистическом центре в надежде, что Польша пропустит их в Германию. Тем временем профсоюзные организации страны каждый день привозят мигрантам гуманитарную помощь.

Общественные организации продолжают доставлять беженцам продукты питания, санитарно-гигиенические принадлежности, теплую одежду и обувь, одеяла. Практически с первых дней поддержку оказывают профсоюзы: ежедневно к мигрантам приходят машины с гуманитарным грузом.

– Сложившаяся ситуация на белорусско-польской границе никого не оставляет равнодушным. Невозможно не откликнуться на беду, в которую попали мирные люди, целые семьи, беременные женщины и маленькие дети. Белорусский профсоюз работников образования и науки, как и многие другие организации, активно включился в оказание помощи беженцам. Сегодня доставлены в логистический центр продуктовые наборы. Надеемся, что ситуация на границе скоро разрешится, – отметила председатель отраслевого профсоюза Татьяна Якубович.

Практически с первых дней оказывают помощь мигрантам на белорусско-польской границе профсоюзные организации Банковско-финансового профсоюза. Сегодня отраслевой профсоюз доставил на границу 300 продовольственных наборов, в составе которых молоко сухое и сгущенное, мясные консервы, каша, хлебцы. Накануне отправки гуманитарного груза активисты узнали о нехватке СИЗ-ов, оперативно были приобретены 2 тыс. масок. Отметим, что в этот день 300 продуктовых наборов доставили на белорусско-польскую границу и представители Белорусского профсоюза работников транспорта и коммуникаций.

– В такой ситуации трудно оставаться равнодушными. Люди оказались в сложной жизненной ситуации. Наш долг протянуть руку помощи, – отметил председатель Банковско-финансового профсоюза Александр Лихтарович.

Напомним, что в стихийном лагере на белорусско-польской границе беженцы из ближневосточных стран живут с 8 ноября. Профсоюзы готовы и дальше поддерживать людей, которые оказались в этой непростой ситуации.

Соб. инф.

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА (превью)

Материалы БФП

Поделиться в:
editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Выставка о 22 женщинах – Героях Соцтруда открылась в Палате представителей

Выставка о 22 женщинах - Героях Социалистического Труда открылась в фойе Овального зала Дома правительства,…

1 час ago

Лучшие организации и предприятия Витебщины занесены на областную Доску почета

Лучшие районы, предприятия и организации северного региона, занесенные на областную Доску почета, сегодня чествовали в…

1 час ago

УП «Витебскоблгаз» напоминает !

Уважаемые жители района, во избежание возникновения аварийных ситуаций и несчастных случаев, в соответствии с Правилами…

3 часа ago

Пьяный посетитель кафе избил сотрудника из-за потерянного ключа

Культурный отдых в одном из кафе города Чашники закончился для 39-летнего местного жителя уголовным делом.…

3 часа ago

Афтепати, цирковые шоу и золотые хиты

Совсем скоро столица северного региона станет центром притяжения для всех, кто любит живую музыку, случайные…

7 часов ago

История партизанки Колос Марии Тимофеевна

Колос (Завадская) Мария Тимофеевна родилась 28 февраля 1918 года в местечке Коханово Оршанского уезда Могилевской…

15 часов ago