С 16 по 20 ноября в районе пройдет комплекс дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма

Правоохранители Чашникского районного отдела внутренних дел  усилят контроль за гражданами, злоупотребляющими спиртные напитки, а также под-учетными.   

С 16 по 20 ноября в районе пройдет комплекс дополнительных мероприятий по снижению негативного влияния пьянства и алкоголизма.
В рамках данного мероприятия первоочередное внимание сотрудников милиции будет направлено на общественные места, где граждане систематически распивают алкогольные напитки, а также объекты с ночным графиком работы. Особое внимание правоохранителей и представителей других заинтересованных служб будет уделено гражданам, ранее привлекавшимся к административной ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения, состоящим на различных профилактических учетах, семейным «дебоширам».
В январе-октябре в состоянии алкогольного опьянения совершено 51 преступление. К административной ответственности привлечено 325 граждан. Значительное количество противоправных деяний совершается гражданами, злоупотребляющими спиртными напитками, в большинстве случаев нигде неработающими.
В ходе проведения акции запланирован ряд мероприятий профилактической направленности.

Наталья СТУКАЛОВА.

 

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

2 часа ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

4 часа ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

7 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

8 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

23 часа ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago