С душой к делу и с ответственностью к работе относился Виктор Клёс

Наверное, именно так можно охарактеризовать весь трудовой путь В. А. Клеса. Виктор Антонович — известный человек не только в агрогородке Иванск, где 24 года отдал должности председателя хозяйства, но и в районе. Уроженец деревни Маринцы после окончания БГСХА начинал работу в Смольянцах, после перешел в райком комсомола, был секретарем партийной организации колхоза «Мир», а в 1987 году возглавил колхоз имени Жданова в Иванске.

Молодой и перспективный, инициативный и ответственный, он не боялся трудностей, шел только вперед. Виктор Антонович вспоминает, насколько интересной, хотя порой и совсем нелегкой была его работа. Зато и отдача от благодарных тружеников соответствующая. В результате реорганизации в 2003 году образовался сельскохозяйственный производственный кооператив «Иванский», позже — ОАО «Иванский-Агро». Директором стал В. А. Клес.
Деревня Иванск, являющаяся центром хозяйства, первой в районе приобрела статус агрогородка. Здесь построен комплекс на тысячу голов дойного стада. Несмотря на то, что при такой должности у Виктора Антоновича не было, можно сказать, выходных, работал с энтузиазмом, вкладывая всю душу. Благо супруга понимала важность профессиональной реализации мужа и всячески поддерживала его все время.
Сейчас В. А. Клес на заслуженном отдыхе, но, являясь депутатом Иванского совета депутатов, продолжает активную общественную деятельность, помогая сельчанам решать возникающие трудности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *