Содержание и обслуживание дорог в осенне-зимний период

В начале очередного аппаратного совещания председатель райисполкома Л. В. Плешко акцентировал внимание председателей сельсоветов, ответственных организаций на наведении порядка на кладбищенских территориях, дорожных подъездах к ним. Нужно привлекать к этой работе людей, решать проблемные вопросы на местах. Эта работа должна быть системной.
Об организации работы по содержанию и обслуживанию дорог в осенне-зимний период выступил начальник отдела архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства А.Н.Дробыш. Андрей Николаевич остановился на выполненных работах в резерве каждой из организаций, в т.ч. и по их подготовке к зимнему содержанию: отремонтирована снегоуборочная техника, заготовлен противогололедный материал.


По результатам проведенного отделением ГАИ мониторинга установлено, что дорожные и коммунальные организации, обслуживающие улично-дорожную сеть района, в целом готовы к обеспечению надлежащего эксплуатационного состояния дорог в зимних условиях.
Но объем выполняемых работ по содержанию обслуживаемых дорог недостаточен, свидетельством чего являются постоянные и обоснованные обращения граждан и юридических лиц на состояние местных автодорог. В настоящее время имеются проблемные автодороги, где необходим ремонт асфальтобетонного покрытия.
Райисполкомом направлено ходатайство в КУП «Витебскоблдорстрой» о выделении в 2022 году дополнительного финансирования Чашникскому ДРСУ №183 для выполнения работ по ремонту вышеуказанных автомобильных дорог.
По вопросу о работе добровольных дружин выступил начальник РОВД А. В. Усовик. Александр Викторович отметил, что на территории района действуют 18 добровольных дружин общей численностью 134 человека. Основной задачей их является содействие правоохранительным органам. За 10 месяцев 2021 года членами дружин совместно с сотрудниками РОВД задержаны 12 правонарушителей в состоянии алкогольного опьянения. Но работу добровольных дружин нужно активизировать, списки членов дружин направить в адрес РОВД, соблюдать графики выхода дружинников на дежурства и другое.
Леонид Владимирович подчеркнул, что подходить к делу нужно серьёзно, контролировать эти направления, в том числе с привлечением к ответственности.
Докладывая об оперативной обстановке в районе, начальник РОВД А. В. Усовик отметил: за неделю совершено 4 преступления, одна кража не раскрыта. К административной ответственности привлечено 109 граждан. Обеспечен правопорядок, грубых нарушений не допущено. С 22 ноября проводятся профилактические мероприятия на кибербезопасности.
Начальник РОЧС С. Г. Малашенко информировал, что за прошедшую неделю зарегистрирован один пожар (возгорание стога сена). Пострадавших нет. Причина пожара — поджог. Проводится проверка. Смотровыми комиссиями обследовано 41 домовладение наиболее подверженных риску физических граждан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *