В ОАО «Иванский-Агро» в этом году прибыло около десяти молодых специалистов по различным направлениям сельскохозяйственной деятельности

Радует, когда обновляются трудовые коллективы, штат сотрудников пополняют молодые кадры. В этом ключевое предназначение преемственности — опытные сотрудники передают имеющиеся знания молодежи, наставляют и помогают. В ОАО «Иванский-Агро» в этом году прибыло около десяти молодых специалистов по различным направлениям сельскохозяйственной деятельности. В день нашего визита мы застали только девушек из бухгалтерии, ребята не смогли присутствовать на встрече из-за рабочего графика.


Ирада Мисевич (слева) сама из Бешенкович. После окончания Оршанского государственного аграрного колледжа («Управление в АПК») распределилась на Чашниччину, о чем нисколько не жалеет. Условия созданы комфортные. Правда, добираться приходится из Чашник, но зато живет в райцентре в благоустроенной квартире, как и Ангелина Астапова (в центре). Девушка пришла в хозяйство сразу после завершения учебы в Полоцком экономическом колледже («Бухгалтерский учет»), уже отработала полтора года. Так что, несмотря на то, что имеет все еще статус молодого специалиста, трудовой опыт есть. А Елена Подрез (справа) вернулась на свою малую родину. Родилась и выросла в деревне Асташево. Поступив после девятого класса в Витебский государственный технологический колледж и окончив это учебное заведение, Елена год работала на унитарном предприятии «Рудаково» под Витебском. Затем решила перебраться поближе к дому, сейчас трудится в Иванске, живет у родителей, в Асташево. Обязательной отработки у нее нет, решение работать в сельской местности — ее собственное. Это и похвально.
Понятно, что прибывшие работники еще только входят в курс дела, привыкают к новой обстановке, но всему свое время, придет и опыт, было бы желание трудиться. Руководство ОАО «Иванский-Агро» старается заинтересовать специалистов, чтобы ребята и девушки не просто проходили отработку по специальности, а оставались, создавали семьи и продолжали трудиться для общего блага.

Наталия ШИРКО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *