В доме семейного типа, что расположен в райцентре, часто бывают гости с подарками

В преддверии новогодних, рождественских праздников в доме семейного типа, что расположен в райцентре, часто бывают гости.  С подарками сюда  приезжают представители  общественных организаций, предприятий, учреждений.

А на днях в большой и дружной семье принимали председателя Чашникского райисполкома Леонида Плешко, его заместителя Инну Сыровченко, начальника районного отдела по образованию Анну Дирко и главного специалиста данного учреждения Ларису Щеврук.
Леонид Владимирович поздравил детей и их родителя-воспитателя Елену Атрашкевич с наступающим Новым годом, пожелал крепкого здоровья и успехов во всех делах и начинаниях. А затем вручил сертификат на приобретение кухонной мебели. Также гости передали детям корзину с фруктами и сладостями.
Дом семейного типа был открыт в 2012 году. Сегодня здесь находится шесть ребят, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Прибыли они сюда кто из райцентра, кто из города энергетиков, кто из сельской местности. В этом просторном и уютном коттедже места хватило всем. А главное, в этой семье царят любовь и забота.


В этот же день презенты принимали еще в одном учреждении. Авторскую продукцию и игрушки для воспитанников Чашникского районного социально-педагогического центра передал индивидуальный предприниматель Жан Шишков. Дизайнер из Новолукомля привез коллекционные футболки, которые, кстати, приобретают у него покупатели по всему миру. Многие вещи можно увидеть и на популярных среди молодежи российских исполнителях.


Новолукомчанин впервые поучаствовал в республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети». В следующем году также планирует включиться в благотворительный марафон, и надеется, что эстафету поддержат другие жители Чашниччины, у которых есть собственный бизнес.

Варвара ЮРКЕВИЧ.