Госавтоинспекторы рассказали о самых опасных с точки зрения ДТП месяцах

Последняя декада декабря и первая января — самые опасные с точки зрения дорожной безопасности. В этот период происходит наибольшее число аварий. На это указывает статистика прошлых лет.

С 24 по 27 декабря прошедшего года на территории области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы различной степени тяжести. Категориями ДТП явились наезд на препятствие, лобовое и попутное столкновение.
За период с 29 декабря 2020 года по 10 января 2021-го на территории области было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, четыре человека погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести.
В связи с этим с 24 декабря по 10 января Госавтоинспекция усилила контроль за соблюдением Правил дорожного движения. Инспекторы уделяют внимание выявлению нарушителей из числа не только водителей, но и пешеходов, соблюдению скоростных режимов, правил маневрирования, безопасной перевозки детей, а также перехода проезжей части в установленном месте и использование световозвращающих элементов в темное время суток.
Работа сотрудников ОГАИ ориентирована на оказание помощи участникам дорожного движения и обеспечение безопасных условий движения. Организован мониторинг состояния улично-дорожной сети района.

Наталья СТУКАЛОВА.