Какие вопросы поднимали жители района во время работы горячего телефона

Несмотря на многочисленные звонки в службу 115, обращения в жилищно-коммунальное хозяйство, проблему жильцам дома №113 по ул. Ленинской решить не удалось. По указанному адресу в первом подъезде давно не греют батареи.


Главный инженер КУП «Жилищно-коммунальное хозяйство» г.Чашники Чашникского района» Александр Шостак пообещал выехать и на месте постараться решить проблемную ситуацию.
* * *
Новолукомчанка, проживающая по ул. Энергетиков в доме №10, где она недавно приобрела квартиру, пожаловалась на то, что ей и ее семье мешают отдыхать церковные колокола, в которые начинают звонить рано утром и в будние дни, и в выходные.
– Почему нельзя бить в колокола только в обед и вечером, хотя бы в выходные. Ведь обычным гражданам нельзя в определенное время суток громко слушать музыку, делать ремонт. У церкви установлен стенд с расписанием молений, у каждого есть мобильный телефон, по которому можно сообщить всю необходимую информацию, – сетовала читательница.
Настоятель храма святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского, Приписной к храму Священномученика Владимира Алексей Шауро пояснил: колокольный звон является неотъемлемой частью богослужений, и если отменить эту традицию, то мы вернемся в смутные времена, когда церковь пытались уничтожить. По словам священнослужителя, при выборе жилья обратившейся стоило учитывать тот факт, что ее квартира будет находиться рядом с приходом, откуда периодически будет раздаваться колокольный звон.

Дежурила Варвара ЮРКЕВИЧ.

В среду, 5 января, горячий телефон будет работать по номеру 4-11-03. Звоните с 9.00 до 11.00. Вас выслушают и постараются помочь.