Categories: Главное

Молодёжь инициативна, и для нее важно, чтобы ее голос был услышан

К участию в обсуждении и принятии обновлённой Конституции активно подключается и молодое поколение чашничан.  Своим мнением с нами поделилась первый секретарь РК ОО «БРСМ» Алеся Долгая:

–  Сегодня  молодому поколению  важно знать как будет развиваться наша страна. Время неумолимо движется вперёд и наша страна тоже должна идти в ногу со временем. Нам в этой стране жить и пользоваться социальными и правовыми благами. Поэтому мы не можем стоять в стороне, а должны активно принимать участие в обсуждении изменений и дополнений в Основной закон страны.
В проекте Конституции закреплены: суверенитет, народовластие, социальная справедливость и историческая память. Основные права и свободы  на  труд, бесплатная медицинская помощь, образование, обеспечение достойного уровня и качества жизни, –  остаются неизменны. Появилась  новая норма –  защита института семьи. По оценке экспертов, дополнения и изменения призваны укрепить стабильность в стране и содействовать ее развитию, а что нам ещё нужно.
Я считаю, что голос молодёжи должен быть услышан на предстоящем референдуме. Ведь это исторический шанс  для  нас  принять личное участие в строительстве будущего нашей Беларуси.

Марина МИШУЛКОВА

 

editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

9 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

11 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

14 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

15 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago