Новолукомчанка Оксана Ловчая стала лучшей в британском шоу «Golden time talent»

Девушка заняла  два первых места на международном конкурсе вокалистов «Golden time talent» в Лондоне. За победу в 29 сезоне популярного британского онлайн-проекта боролись  80 участников, живущих в различных странах мира.

Преподаватель теоретических дисциплин Новолукомльской детской школы искусств дважды одержала победу в номинации «Поп-вокал». Девушка представила на суд жюри видеозаписи своего исполнения песни известной британской певицы Джесси Дж «Mama Knows Best» и музыкальной композиции из репертуара Ирины Дорофеевой «Баллада». К слову, с последним из треков Оксана Ловчая в 2020 году успешно выступила на региональном туре национального отбора к Международному конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск-2021» в рамках юбилейного ХХХ Международного фестиваля «Славянский базар» и вошла в пятерку лучших вокалистов Витебщины.

«Golden time talent» — современный лидер в организации конкурсов и фестивалей для творческих коллективов и сольных исполнителей на международном уровне. Участников 29 сезона оценивало жюри из 18 стран мира. Так, баллы за вокальное мастерство певице из города энергетиков посредством трансляции в YouTube выставляли профессионалы с мировыми именами: оперные певцы, преподаватели, продюсеры из Южной Кореи, Украины, Колумбии, Финляндии, Литвы и других стран.

Стоит добавить, что в минувшем году жительница города энергетиков заняла первое место в дистанционном Международном конкурсе вокального искусства «Твой голос». А еще вошла в топ-150 исполнителей, прошедших отбор в тренировочный лагерь первого сезона белорусского шоу «X-Factor».

Накануне нового года Оксана Ловчая снова одержала победу в региональном туре национального отбора к конкурсу исполнителей эстрадной песни, который пройдет в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске-2022». Из 25 вокалистов на республиканском уровне область представят всего пять, в том числе и наша землячка.

Варвара ЮРКЕВИЧ.

 

editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

18 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

20 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

22 часа ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

23 часа ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

2 дня ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

2 дня ago