Предпраздничные новогодние дни не обошлись без дорожно-транспортных происшествий

Инцидент произошел в Новолукомле. Водителя увезли в больницу.

На фотографии — последствия вождения автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. 29 декабря около 23.00 на улице Набережной иномарка въехала в дерево. После выяснений обстоятельств дела было установлено, что мужчина сел за руль в нетрезвом виде. При выборе скорости движения он не учел дорожные и метеорологические условия, в результате выехал за пределы проезжей части и врезался в придорожное дерево.
К счастью, в салоне автомобиля не было пассажиров. Водитель иномарки получил травмы и был госпитализирован в УЗ «Новолукомльская ЦРБ».


По действующему законодательству виновнику аварии грозит наказание в виде штрафа в размере 200 базовых величин с лишением права управлять транспортными средствами на срок пять лет.
В ОГАИ Чашникского РОВД сообщили, что в прошлом году 61 водитель сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, из них четыре — повторно в течение года. По вине пьяных водителей на территории района было совершено два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб, два получили травмы различной степени тяжести.

Наталья СТУКАЛОВА.