Читайте, какие вопросы рассматривались на районной планёрке

Условия зимне-стойлового содержания скота в сельхозорганизациях района и многие другие актуальные вопросы обсудили во время очередной планерки, которую в прошедший понедельник провел председатель райисполкома Леонид Плешко.


Продуктивность скота в этот период зависит от многих составляющих: соблюдения технологий перевода его на зимние «квартиры», качества и сбалансированности кормов, ответственности и добросовестности работников на местах и др. Кроме этого, необходимо обеспечить строгий контроль за тем, как идет процесс производства животноводческой продукции, вовремя устранять выявленные недостатки и делать правильные выводы из ошибок.
Зимне-стойловое содержание скота — сложное время в животноводстве, требующее от специалистов повседневной работы не только по сохранности КРС, но и повышению его продуктивности, отметил глава района. И судя по тому, что в данных вопросах сегодня существует ряд упущений, эту работу можно назвать недостаточной. Беспрекословное выполнение технологических регламентов, усиление ответственности зооветспециалистов, ужесточение контроля — все это необходимо для того, чтобы получить положительный результат.
Обсудили во время планерки и ход подготовки в районе к проведению референдума. Председатель райисполкома акцентировал внимание на том, что необходимо продолжать широкую информационную кампанию среди населения. Любой человек, который придет на избирательный участок, должен понимать, что от его выбора зависит будущее страны и каждого ее гражданина.
Традиционно было озвучено состояние общественной и пожарной безопасности. Так, с начала этого года на территории района произошло шесть пожаров, что на три больше, чем за аналогичный период 2021-го. В связи с этим Леонид Плешко поручил активизировать профилактическую работу, деятельность смотровых комиссий, направленную на предупреждение возгораний, особенно в домовладениях категорированных граждан, пенсионеров, в домах многодетных семей и др.

Галина ЖУКОВА.