Концертные мероприятия посвящены референдуму

Чашникский район присоединился к патриотической акции «Навстречу референдуму». Центром культуры и народного творчества организованы концертные мероприятия, приуроченные к предстоящему политическому событию.

Старт акции дал творческий коллектив райцентра. В конце января на сцене государственного учреждения культуры «Чашникский районный центр культуры и народного творчества» прошел концерт «Квітней, спявай, мой беларускі край». Солисты и коллективы центра, учителя и учащиеся Чашникской детской школы искусств в песнях и стихах воспели красоту родной земли, рассказали о любви к Родине, пажелали Беларуси мира и процветания.
В минувшую пятницу, 4 февраля, прошел концерт «Ганаруся, што беларусам завуся» в Новолукомльском Дворце культуры. Душевные песни и яркие танцевальные номера исполнили солисты и художественные коллективы ДК, танцевальный коллектив «Сударушка» ГУО «Средняя школа №2» г. Новолукомля, юные артисты частной студии современного танца «Микс».
Эстафету подхватили и другие учреждения. Коллектив Лукомльского сельского Дома культуры провел концерт «Ганарусь краінай пад назвай Беларусь». Душевные песни прозвучали в исполнении не только работников учреждения, но и талантливых сельчан.
Самодеятельные артисты филиала №1 городского Дома культуры микрорайона бумажной фабрики организовали концерт «Расцветай, земля родная», выступили для жителей деревни Проземле с программой «Песня соединила нас». Они также проведут несколько концертов на избирательных участках непосредственно в день референдума.
Творческие коллективы Чашникского районного центра культуры и народного творчества дарят хорошее настроение и душевные песни жителям региона. В репертуаре артистов — песни о Родине, Беларуси.
Названия концертов перекликаются и объединены важным посылом: мы — патриоты, которым небезразлично будущее страны.

Наталья СТУКАЛОВА.