Чемпионы Беларуси по лыжным гонкам среди любителей живут в Чашниках

Для наших земляков Национальный Кубок Республики Беларусь по лыжным гонкам среди любителей сезона 2021/2022 завершился очень удачно.

Стартовали эти состязания ещё в декабре 2021 года в Раубичах и проходили в шесть этапов. Четыре из них, в том числе и заключительный, состоялись в Минске, а пятый — в Логойске.
Соревнования уже стали традиционными для чашничан Сергея Букштынова и Сергея Шаститко. И этот год не исключение, ведь так им удаётся постоянно поддерживать свою физическую форму. К слову, дистанции, которые проходили во время соревнования мужчины, имели протяжённость от 10 до 50 километров. Сергей Букштынов и Сергей Шаститко все этапы преодолели результативно, занимая, как правило, вторую ступень пьедестала. А шестой стал победным для наших лыжников во всех смыслах. Достойно выступить чашничанам помогали такие качества, как целеустремлённость, уверенность в себе, сила воли. Мужчины продемонстрировали хорошую физическую подготовку и волю к победе. В своих возрастных категориях в финале они стали лидерами гонок. В этот же день были подведены итоги всех шести этапов. По сумме набранных баллов Сергей Букштынов и Сергей Шаститко стали чемпионами и обладателями кубков Республики Беларусь по лыжным гонкам среди любителей в возрастных категориях 55-59 лет и 51-54 года соответственно.
Поздравляем наших земляков и желаем им новых побед.