Юным дарованиям предлагают рассказать о мире

Чашникская районная организация ОО «Белорусский фонд мира», отдел по образованию райисполкома, Чашникский районный учебно-методический кабинет объявили о старте районного этапа республиканского конкурса «Мир в душе — мир в стране!», который проводится в рамках творческого проекта «Счастье жить в мирной стране!».


К участию в нем приглашают учащихся учреждений образования, Чашникского районного центра детей и молодежи. Творческое соревнование проводится по трем номинациям: «Стихотворение», «Проза» и «Живопись». В двух первых ребятам предлагают написать стихотворение, эссе, сочинение, рассказ на тему «Мир в душе — мир в стране!». При этом нужно раскрыть лучшие качества души белорусского народа, его внутреннюю чистоту, радушность, миролюбие, высокую нравственность и культуру, терпимость и доброту, умение прощать, показать связь вечных христианских ценностей с духовно-нравственными ценностями белорусского народа.

Тем, кто увлекается рисованием, организаторы предлагают создать работы на тему «Христианские храмы — жемчужины белорусской земли». Участникам конкурса нужно изобразить неповторимую красоту белорусской земли и души нашего народа, используя в рисунках образ (образы) христианских храмов. Приветствуется изображение храма, находящегося в регионе автора.

Конкурс проводится с 28 февраля по 7 апреля, победителей наградят дипломами и ценными подарками.

Обратите внимание: заявку на участие в районном этапе в номинациях «Стихотворение», «Проза» необходимо представить до 7 апреля в Чашникский районный учебно-методический кабинет на электронный адрес с пометкой «Мир в душе — мир в стране!», в номинации «Живопись» — в районный центр детей и молодежи.

Елена Васильева.