Подведены итоги ежегодного конкурса «Суперчитатель-2021»


Книжкины именины — событие для всех читающих и любознательных ребят, взрослых,
влюбленных в книгу, а также новые литературные открытия и веселые приключения.
Убедились в этом учащиеся начальных классов учреждений образования райцентра, которые побывали в центре детей и молодежи на празднике под названием «Дружба с книгой шагает по планете».
В Чашникской детской библиотеке-филиале №1 существует добрая традиция — в апреле проводить Неделю детской и юношеской книги. И в этом году работники культурного учреждения не стали изменять привычкам. На протяжении семи дней сотрудники организовывали для ребят интересные мероприятия, а самым значимым стал праздник, прошедший в районном ЦДиМ. Творческие коллективы центра подготовили познавательно-игровую программу. В роли ведущих выступили герои детских книг. Веселые игры, конкурсы не оставили равнодушных в зале.

Во время праздника книги были подведены итоги ежегодного конкурса «Суперчитатель-2021». Заведующая Чашникской детской библиотекой-филиалом №1 Е. М. Бакан назвала самых активных читателей по итогам прошлого года. Звания «Суперчитатель-2021» были удостоены Дарья Долгая (3 класс ГУО «Средняя школа №1 г. Чашники»), Алина Пичугина (3 класс Чашникской гимназии) и Ксения Непляхович (3 класс ГУО «Средняя школа №4 г. Чашники»). Елена Михайловна поздравила их, вручила подарки, объявила начало конкурса «Суперчитатель-2022».

Порекомендовала ребятам больше читать, в том числе и на родном языке. Ведь книга — верный друг, ведущий в страну знаний.

Наталья НИКОЛАЕВА.