Воспитанники Чашникской ДШИ привезли из Витебска шесть дипломов

Запоминающимся  стало очередное творческое мероприятие для учащихся Чашникской детской школы искусств. В Витебском государственном музыкальном колледже имени И. И. Соллертинского прошел I открытый конкурс баянистов и аккордеонистов «Viva, accordi!». Юные дарования достойно представили район.

Участники съехались со всех областей Беларуси, стран ближнего и дальнего зарубежья. На суд компетентного жюри, председателем которого выступил А. А. Шувалов, заведующий кафедрой «Баян-аккордеон» Белорусской государственной академии музыки, конкурсанты представили два разнохарактерных произведения.
Не упустили шанса показать себя и учащиеся Чашникской детской школы искусств. От ДШИ выступили Даниил Подрез, Василий Павловский, Илона Сметанина (учитель Е. Г. Ивашень), Артем и Андрей Стаховичи (учитель Г. Р. Шарлай), Ольга Бычковская (учитель С.Н. Лузгина). Все конкурсанты награждены дипломами.
— Год выдался насыщенным различными конкурсами и фестивалями, — подчеркнула директор школы Ольга Будко. — В последнее время стараемся активно вовлекать ребят в конкурсную деятельность. Ведь для детей-музыкантов это возможность показать свои успехи и получить оценку профессионалов. А еще участие в них является хорошим стимулом для дальнейшей работы. Упорный труд, как известно, ведет к достижению целей и новым победам.
Любой, даже скромный по масштабам конкурс — это культурное событие, важное для юных дарований. Творческие успехи приносят радость детям, родителям и преподавателям.
Поздравляем всех, кто вы-брал искусство главным делом своей жизни. Новых успехов и ярких побед.

Наталья Николаева.