О роли молодежи в современном обществе, проблемах подростковой наркомании говорили на бумажной фабрике в рамках Единого дня информирования

Роль молодежи в современном обществе, проблемы подростковой наркомании и гибели людей на воде – об этом и многом другом говорили во время очередного Единого дня информирования на бумажной фабрике.

Встречу с трудовым коллек­тивом здесь провела инфор­мационная группа, которую возглавляет председатель райисполкома Александр Быков. Беседа получилась на­сыщенной, а обсуждение вы­шло далеко за рамки тематики ЕДИ.

Конечно, подробно пого­ворили о том, какие условия созданы для реализации по­тенциала молодежи в стране в целом и районе в частности, какое внимание уделяется проблемам молодых на всех уровнях, почему надо актив­но вовлекать их в обществен­но-политическую жизнь ре­гиона. Отдельное внимание уделили проблеме употребле­ния несовершеннолетними психотропов, наркотических средств, которая в современ­ном обществе приобретает особое значение, вовлечению подростков в распространение запрещенных веществ. Акту­альна сейчас и тема гибели на воде. Обсуждали ее особенно активно, когда коснулись во­проса оборудования мест для купания, ответственности ро­дителей за безопасность своих детей.

Состояние дорог, придомо­вых территорий, капитальный ремонт жилфонда и заверше­ние строительства спортив­ного комплекса – об этом и многом другом говорил с со­трудниками филиала «Бумаж­ная фабрика «Красная Звезда» ОАО «Светлогорский ЦКК» глава района. При этом люди получили исчерпывающие от­веты на свои вопросы.

Важно слушать и слышать жителей района, уверен Алек­сандр Быков. А подобные встречи – прекрасная площад­ка для того, чтобы обсудить волнующие население пробле­мы, рассказать, что делается для их решения.

Галина СЕРГЕЕВА

editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

14 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

16 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

18 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

19 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

2 дня ago