Отчётный концерт Чашникского районного ЦДиМ

В минувшую пятницу в Чашникском районном центре культуры и народного творчества искали клад, запускали беспилотные летательные аппараты, пели и танцевали. Здесь состоялся праздник творчества, хорошего настроения.

Традиционный отчетный день центра детей и молодежи собрал полный зал зрителей. Праздничная атмосфера ощущалась уже в фойе. Вниманию гостей были представлены выставки лучших работ учащихся объединений по интересам технического, изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов». Узнать о жизни учреждения можно было из фотоотчета. Для желающих сделать фотографию на память работала тематическая фотозона.


Кульминацией праздника стала, естественно, концертно-театрализованная программа «В поисках клада». Ведущие концерта, Центроправительница и Адюдюка, отправились искать сокровища. Красочные костюмы, яркие декорации, положительная энергетика обеспечили хорошее настроение всем присутствующим. На сцене с песенными, танцевальными и театрализованными номерами выступали воспитанники творческих объединений центра, обладатели областных, республиканских и международных наград образцовые творческие коллективы «ДоМиСолька» и «РИТМ».

 


Самым трогательным моментом концерта было появление на сцене воспитанников Школы эстетического развития центра. В течение года педагоги усердно занимались с самыми маленькими кружковцами. Незаметно пролетело время. Юные дарования смущенно выступали на сцене, принимали аплодисменты. А затем слушали напутственные слова руководителя Школы эстетического развития «Шаг за шагом» Светланы Викторовны Рымаровой. Она поздравила мальчишек и девчонок, вручив ребятам первый документ — Диплом выпускника Школы эстетического развития, пригласила их в центр в новом учебном году.
Посещающие центр детей и молодежи мальчишки и девчонки с радостью творят, создают и придумывают. И талантливы здесь не только дети, но и родители.
Директор Чашникского районного центра детей и молодёжи Светлана Георгиевна Сушкова поблагодарила воспитанников и их мам, пап. Педагоги центра придумали и реализовали проект «СемьЯ+Центр=УСПЕХ», итоги которого были подведены в торжественной обстановке. Победа была присуждена семье Андрея Евгеньевича и Марины Николаевны Закревских, у которых двое детей — сын Данила и дочь Милана.
Следующая порция внимания была адресована выпускникам. С напутственными словами к ним обратилась заместитель начальника отдела по образованию Чашникского райисполкома Н. В. Бурмак. Она пожелала им исполнения желаний, реализации планов, удачи, побед и энергии в стремлении к новым вершинам.
За творческие успехи и активную работу по популяризации детского творчества в районе грамоты отдела по образованию Чашникского райисполкома вручены выпускникам, которые на протяжении 11 лет не расставались с центром: Арсению Коваленко, Никите Павлушину, Карине Гуровой и Виктории Пожарицкой. Благодарственными письмами центра награждены их родители.
Ярким калейдоскопом сменяли друг друга концертные номера, на одном дыхании была отработана программа. Ребята продемонстрировали выступления, которые выходили за рамки ученических. Было приятно видеть их радушные улыбки и горящие глаза.


Каждый номер — целая история, мастерство и креативные идеи руководителей, воплощаемые на сцене, кропотливый труд на репетициях, подготовка к концерту, волнение детей и их руководителей. Именно поэтому в финале ведущие концертно-театрализованной программы разгадали загадку. Оказалось, что клад, который так усердно разыскивали все вместе, — это талантливые ребята центра. В этом в очередной раз убедились гости мероприятия.
Отчетный концерт стал очередной ступенькой в творческой жизни центра и, как всегда, прошел с аншлагом, под высоким градусом творческого кипения.

Наталья СТУКАЛОВА.