В Чашнкском районе дан старт летней оздоровительной кампании

Мероприятие, что прошло на территории районного центра детей и молодежи, стало отправной точкой летней оздоровительной кампании этого года.

Сюда приехали делегации уч­реждений образования райо­на, чтобы получить путевки в интересное, активное и безо­пасное лето. Таким образом в районе официально объявили начало летней оздоровитель­ной кампании. И оно стало ярким, солнечным и полезным для ребят.

Так как большое внима­ние на протяжении всех кани­кул будет уделяться вопросам безопасности подрастающего поколения, активными участ­никами мероприятия были не только мальчишки и девчон­ки, но и представители РОВД, РОЧС, районной организа­ции ОСВОД, ГАИ. Взрослые напомнили детям о правилах поведения дома, на улице, у водоемов. Полученные знания закрепили на практике: пред­ложили школьникам выпол­нить ряд заданий.

К слову о заданиях, творче­ский коллектив центра подго­товил для гостей увлекатель­ную квест-игру. Путешествуя по станциям в поисках лучиков, ребята отвечали на вопросы, де­монстрировали сплоченность команд, ловкость, сообрази­тельность. А на финише все по­лучили билеты в лето-2022.

Галина ЖУКОВА.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

4 часа ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

6 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

9 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

10 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago