В Чашниках прошло мероприятие, посвящённое Дню белорусских студенческих отрядов

1 августа в Чашниках отметили День белорусских студенческих отрядов

В честь этого праздника на базе ГУО «Средняя школа №4 г. Чашники» прошли открытый диалог «С молодежью на равных» и спортивные соревнования.

Спикерами дискуссионной площад­ки стали Инна Сыровченко, замести­тель председателя райисполкома, Алла Баранова, начальник отдела идеоло­гической работы, культуры и по делам молодежи Чашникского райисполкома, Галина Жукова, главный редактор га­зеты «Чырвоны прамень» и Валентина Коваленко, председатель Чашникской районной организации Белорусского общественного объединения ветера­нов. Они ответили на важные вопросы, которые интересуют молодежь Чаш­ниччины. Вместе с ребятами спикеры порассуждали над тем, как найти свое призвание, преодолеть трудности на жизненном пути, чем привлекателен наш край и многим другим. Гости также поделились опытом работы в студенче­ских отрядах и рассказали истории из своей молодости.

Финальной точкой официальной части стал гимн студотрядов, который дружно исполнили все присутствующие. После этого на стадионе учреждения образования прошли спортивные со­ревнования. Они включали в себя дартс и летний биатлон. Победителями в пер­вой номинации стали Любовь Григор­кевич и Александр Снесар. В соревно­вании по летнему биатлону первое место взяли Иван Закревский и Валерия Ворохопко. Второе – Александр Снесар и Дарья Соловьева.

Анна СУШКОВА.