Комнату релаксации в Чашникском Территориальном центре планируют оснастить новым оборудованием

Недавно в Территориальный центр пришло хорошее известие: Посольство Словацкой Республики подтвердило поддержку проекта «Волшебная комната для особенных людей» в Республике Беларусь.

Грант будет выделен в рам­ках оказания официальной помощи развитию в 2022 году Министерством ино­странных и европейских дел Словацкой Республики и Словацким агентством по международной помощи и развитию. В настоящее вре­мя идут необходимые подго­товительные работы, чтобы реализовать проект.

Напомним, что комната релаксации, которую пла­нируют оснастить новым оборудованием, появилась в центре в 2016 году. Ее услу­гами могут воспользовать­ся граждане, посещающие ТЦСОН. В настоящее время здесь предлагают такие ме­тоды снятия стресса и уста­лости, как аромотерапия, му­зыкотерапия, пескотерапия, гарденотерапия и другие. Кроме этого, в комнате ре­лаксации психолог проводит индивидуальные занятия. В Территориальном центре утверждают: в результате реализации проекта спектр услуг расширится, а помощь, которую получают посетите­ли центра, станет более эф­фективной.

Галина ЖУКОВА