Ремонт дорог, вывоз мусора, оказание медицинской помощи: какие вопросы интересуют сельчан

 

Все вопросы решать вовремя и сообща. Данное утверждение стало лейтмотивом Дня сельисполкома, состоявшегося на базе Краснолукского сельсовета.

О выполнении поручений, данных по результатам предыдущих засе­даний в Круглицком, Ольшанском сельсоветах, доложили председате­ли сельисполкомов А. М. Перхуро­вич, С. Л. Степук. Об организации работы с населением на территории Краснолукского сельсовета расска­зала глава местной администрации И. Н. Ионикова.

 

Часть поручений касалась ре­монта дорожной сети, волновали жителей сельских населенных пун­ктов вопросы водоснабжения, вы­воза ТКО и оказания медицинской помощи. По всем обращениям граж­данам даны компетентные ответы специалистов. Ремонт дорог посто­янно на контроле, работа в этом на­правлении движется, но темпы не­обходимо ускорить, отметил глава района. Председатель райисполко­ма А. П. Быков поручил также со­ответствующим службам конкрети­зировать сроки выполнения работ.

Представители рабочих групп, встречавшихся с населением Крас­нолукского сельсовета, озвучили проблемы, с которыми обратились жители окрестных деревень.

Поднимались вопросы своевре­менного вывоза ТБО коммуналь­щиками, необходимости ремонта дорожного покрытия в отдаленных деревнях, окашивания территории, обмолота зерновых на частных подворьях и другие. Председатель Краснолукского сельисполкома Н. Г. Ионикова и руководители за­интересованных служб доложили об уже выполненном.

В ходе заседания поступило об­ращение от жителя Краснолук о необходимости установления оста­новочного пункта недалеко от Ка­щинской ДССШ. Для рейсового ав­тобуса, на котором дети и педагоги добираются до учреждения обра­зования, он не предусмотрен. А. П. Быков поручил рассмотреть этот вопрос.

Встречи с населением – лучший способ узнать о существующих про­блемах населения на месте, неко­торые из них можно рассмотреть сразу, а для решения других следует привлечь необходимые ресурсы. Но главное – реагировать надо своевре­менно и адресно.

Наталия ШИРКО

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

7 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

9 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

12 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

13 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago