В Новолукомле прошла благотворительная акция

В средней школе №1 г. Новолукомля имени Ф. Ф. Дубровского прошла необычная благотворительная акция.

Начало нового учеб­ного года практически всегда ассоциируется с обилием цветов. На них родители тратят финан­совые средства, которые можно перенаправить на благое дело и помочь нуждающимся. Суть ак­ции заключалась в том, что сэкономленные от покупки большого ко­личества цветов деньги перевели Белорусскому детскому хоспису. Каж­дый ребенок из класса, принявшего участие в акции, получил шарик с надписью «Дети вместо цветов» или наклейку «Я помогаю». Акция добровольная, но в нее вложен глубокий нрав­ственный смысл.

– Шесть классов уча­ствовали в благотвори­тельном мероприятии. Классные руководители проинформировали ро­дителей о его целях, по­лучив в ответ активную поддержку. Мы всегда участвуем в благотвори­тельных акциях, стара­емся помогать всем, кто в этом нуждается, и при­зываем к этому нерав­нодушных. Надеюсь, в следующем году данная акция в нашем учреж­дении пройдет более масштабно, – рассказа­ла Ольга Шамархан, заместитель директора по воспитательной ра­боте средней школы №1 г. Новолукомля имени Ф. Ф. Дубровского.

А мы хотели бы от­метить, что к мероприя­тию могут подключить­ся и другие учреждения образования района. Для этого педагогу или представителю роди­тельского комитета нужно зарегистриро­ваться в качестве участ­ника на сайте hospice. by или напрямую свя­заться с координатором акции.

«Дети вместо цве­тов» – один из самых доступных и простых способов учить моло­дое поколение мило­сердию и сочувствию. А из таких маленьких шажочков начинается большой путь по до­роге человеколюбия и добра.

Наталия ШИРКО

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

6 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

8 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

11 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

12 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago