Конкурс на лучший визуальный образ II Игр стран СНГ 2023 проводится в Беларуси

В 2023 году Беларусь будет принимать II Игры стран Содружества Независимых Государств.

В связи с этим Министерство спорта и туризма Республики Беларусь совместно с Государ­ственным учреждением «Бел­спортобеспечение» объявило о проведении Республикан­ского конкурса «Визуальный образ II Игр стран Содруже­ства Независимых Государств 2023 года в Республике Бела­русь». Что же должна пред­ставлять собой конкурсная работа?

Под визуальным образом масштабных спортивных со­ревнований организаторы понимают графическую си­стему идентификации, пред­ставляющую собой комплекс элементов изобразительного искусства и включающую символику Игр. Победителей определят в трех номинациях: «Логотип Игр», «Слоган (де­виз) Игр» и «Талисман Игр». Каждый участник может представить авторские работы в одной или нескольких номи­нациях. При этом они должны быть оформлены в едином стиле. Творческое соревнова­ние будет проходить с ноября 2022-го по январь 2023-го в несколько этапов. Итоги кон­курса подведут не позднее 31 января.

Победитель в каждой из номинаций в качестве приза получит подарочный серти­фикат на посещение аквазоны и банно-термального ком­плекса Республиканского цен­тра олимпийской подготовки по фристайлу на 6 месяцев.

Подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте ГУ «Белспортобеспече­ние» https://bel-sport.by/konkurs-2023/.

Галина ЖУКОВА