В Чашникском районе объявили смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, территорий предприятий и учреждений

В районе объявили смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, прилегающих территорий предприятий, учреждений.

Стартовал он 7 декабря, за­явки можно отправлять до 20 числа последнего месяца года. Победителей опреде­лят в нескольких номина­циях: среди предприятий торговли, общественного питания, бытового обслужи­вания и услуг, банков; про­мышленных предприятий; в жилищно-коммунальной и строительной сферах; среди учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, физи­ческой культуры, спорта и туризма. Принять участие в смотре предлагают и хозяе­вам частных домовладений.

При выставлении оце­нок будут учитывать техни­ку и качество исполнения, использование новых ди­зайнерских решений, уни­кальность, многообразие приемов и способов новогод­него оформления и другие критерии.

Для того, чтобы войти в число участников, нужно подать заявку, а также три фотоснимка оформленных здания или территории в от­дел идеологической работы, культуры и по делам молоде­жи райисполкома. С 21 по 23 декабря члены конкурсной комиссии планируют объ­езд предприятий, организа­ций для того, чтобы вынести окончательное решение.

Галина ЖУКОВА