4 февраля в Новолукомле пройдет районный физ­культурно-спортивный праздник «Чашник­ская лыжня-2023»

Сектор спорта и туризма райисполкома приглашает приверженцев здорового образа жизни на стадион спортивного комплекса «Энергетик».

Провести с пользой для здоровья субботний день, зарядиться пози­тивной энергией предла­гают всем желающим. 4 февраля в Новолукомле пройдет районный физ­культурно-спортивный праздник «Чашник­ская лыжня-2023». В спортивном соревнова­нии могут участвовать школьники, представи­тели трудовых коллек­тивов и любители лыж­ного спорта.

Для этого необходи­мо предоставить заявки, заверенные врачом и руководителем органи­зации.

Команды от пред­приятий и организаций выступают в составе ше­сти участников и одного представителя, от уч­реждений образования – 12 (шесть учащихся и шесть работающих) и два представителя. Малочисленные орга­низации могут коопери­роваться с другими кол­лективами.

В программе сорев­нований – лыжная эста­фетная гонка, дистанции один и два километра. Любители здорового об­раза жизни смогут про­демонстрировать свои силы в личном зачете.

Победителей и при­зеров наградят кубками и дипломами. Но орга­низаторы уверяют, что проигравших в этот день не будет. Задор, спор­тивный азарт, прекрас­ное настроение, огром­ная порция адреналина, общение – вот главные награды почитателей здорового образа жизни.

Наталья СТУКАЛОВА