Четвероклассник из Ольшанки мечтал о щенке. Его мечту осуществил председатель Витебского облисполкома

Четвероногого друга попросил в качестве подарка на Новый год Антон Головченко из Ольшанки. Только письмо он написал не Деду Морозу, а председателю Витебского облисполкома Александру Субботину.

Как рассказал в своем посла­нии четвероклассник, о таком подарке он мечтал два года. При этом мальчишка заверил, что учится он неплохо, а забо­ты о домашнем питомце обе­щал взять на себя.

Детские мечты должны ис­полняться. Особенно тогда, когда в стране вовсю развер­нулся марафон добра под на­званием «Наши дети», который проходит под патронатом Пре­зидента Республики Беларусь.

Каждый маленький бе­лорус не на словах, а на деле должен знать, что бесконечно дорог и нужен своей стране. Об этом говорил Александр Лукашенко во время высту­пления на благотворительном празднике, собравшем детей из всех уголков Беларуси. В том, что забота о подраста­ющем поколении – приори­тетное направление государ­ственной политики, недавно убедился и Антон. Такого вни­мания к своей юной особе чет­вероклассник не ожидал. А по­дарков получил даже больше, чем загадывал. Среди них – то, о чем мечтал. Как назовет щен­ка, мальчишка пока не думал. Но точно знает: на одного вер­ного, преданного друга у него теперь больше.

Галина ЖУКОВА.