В Чашниках определили победителей и призёров районного этапа «Снежный снайпер»

В минувшую субботу на лыжной трассе средней школы №1 г.Чашники кипели нешуточные страсти. Здесь проходили соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер». Юные спортсмены боролись за право стать лучшими в своей возрастной категории. Быстро бежали и метко стреляли. Каждый проявил волю к победе. По количеству очков были определены победители.

В младшей возрастной категории среди девочек лидировала А.Смелковская из Краснолукской базовой школы, серебряным и бронзовым призёрами гонки стали учащиеся средней школы №1 г.Новолукомль имени Ф.Ф.Дубровского В.Перегуд и А.Бакан соответственно.

Среди девочек, но уже в средней возрастной категории лидерство закрепилось за А.Карапузовой из средней школа №4 г.Чашники, на втором и третьем месте расположились учащиеся средней школы №1 г.Чашники имени Е.Ф.Ивановского Д.Кудач и В.Шелудько соответственно.

Не менее зрелищно проходила борьба и среди старших девочек. Победителем гонки стала М.Зенько из средней школы №1 г.Чашники имени Е.Ф.Ивановского, второй результат у К.Зюзелевой  из Краснолукской базовой школы, третий –  у А.Хабаровой из средней школы №2 г.Новолукомль.

Свои лидеры определились и среди мальчиков. В младшей группе обладателем золотой и серебряной наград стали представители средней школы №1 г.Чашники имении Е.Ф.Ивановского Т.Баркевич и М.Балаш соответственно. М.Радюк из Краснолукской базовой школы завоевал бронзу.

В средней возрастной категории среди мальчиков учащиеся средней школы №1 г.Чашники имени Е.Ф.Ивановского А.Балаш и В.Миглалёв стали золотым и серебряным призерами соответственно. АГайсёнок из Кащинской средней школы занял третью строку итогового протокола.

Среди спортсменов старшей возрастной группы первую и вторую ступень пьедестала заняли представители средней школы №1 г.Новолукомль имени Ф.Ф.Дубровского  Д.Каралёв и Ю.Филатов, третью – М.Тимахович из средней школы №4 г.Чашники.

Нам же остаётся пожелать землякам удачных стартов и победных финишей в областном этапе «Снежного снайпера».

Марина МИШУЛКОВА

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

41 минута ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

17 часов ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

18 часов ago

Молодежный актив района принял участие в открытом диалоге, посвященном трагедии на Чернобыльской АЭС

Главным спикером мероприятия стал, организатор которого -- РО ОО "БРСМ",  Александр Николаевич Минин, заведующий санитарно-эпидемиологическим…

18 часов ago

Не цветут нарцыссы. В чем может быть причина и что делать

Я не раз слышала от некоторых любителей цветов, что нарциссы дают только сочные листья, а…

19 часов ago

Жительница Новополоцка перевела мошенникам более Br26,5 тыс.

Новополоцкий городской отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства мошенничества, совершенного в крупном размере. По данным следствия,…

21 час ago