В рамках республиканской акции «Наши дети» в Иванском Доме фольклора прошел праздник для ребят из многодетных семей

Для детей организовали поздравительно- развлекательную программу с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также новогоднее представление от районного центра культуры и народного творчества.

Хороводы вокруг нарядной кра­савицы-елки и конкурсы, викто­рины на зимнюю тематику нико­го не оставили равнодушными. И, конечно, какой же праздник без подарков? Сладкие сувениры под­готовили филиал «Лукомльская ГРЭС» РУП «Витебскэнерго», районное объединение профсо­юзов, райком профсоюза работ­ников АПК, ОАО «Иванский- Агро». Мальчишки и девчонки разного возраста участвовали в мероприятии, с удовольствием рассказывали сказочным героям стихи, отгадывали загадки, весе­лились и танцевали.

– Поздравляем деток из мно­годетных семей мы уже не пер­вый год, – рассказывает предсе­датель Иванского сельисполкома  Людмила Морозова. – Сложи­лась уже добрая традиция. В этом году решили пригласить детей и родителей в клуб и сделать для них праздник. Ведь к поздрав­лениям они всегда тщательно готовятся – когда приходим к ним домой с подарками, ребята в маскарадных костюмах расска­зывают стихи.

В Доме фольклора царила соответствующая атмос­фера, получилось замечательное мероприятие. Огромная благо­дарность нашим добрым волшеб­никам – предприятиям и органи­зациям, что помогли сделать для сельских ребятишек праздник.

Наталия ШИРКО