Золото и серебро на республике и пять наград на области завоевали лыжники и биатлонисты Чашникского района

Победителем открытого первенства Республики Бе­ларусь по лыжным гонкам среди юниоров в масстарте на дистанции двадцать кило­метров стал новолукомчанин Андрей Барабуля. Соревно­вания проходили в Минске на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Рау­бичи». Дистанцию в двадцать километров Андрей преодо­лел за 53 минуты и 53 секунды, показав самое лучшее время.

Здесь же, в Раубичах, в открытом первенстве Респу­блики Беларусь по биатлону выступила ещё одна наша зем­лячка – Виктория Шашкова. По результатам спринтерской гонки на семь с половиной ки­лометров среди юниорок но­волукомчанка заняла вторую ступень пьедестала.

В Городке прошло откры­тое первенство Витебской области по лыжным гонкам, в котором результативно вы­ступили юные лыжники Чаш­никского района.

В первый соревнователь­ный день спортсмены состя­зались коньковым ходом. Несмотря на серьезную кон­куренцию, нашим лыжникам удалось достичь хороших ре­зультатов. Третье место за­воевал новолукомчанин За­хар Ермаченко в возрастной группе 2011 года рождения и младше.

Во второй день лыжники соревновались классическим стилем. Захар Ермаченко сре­ди мальчиков (2011 годов рождения и младше) одержал победу.

Новолукомчанки Викто­рия Юшко и Милана Жи­линская среди девочек заня­ли вторую и третью ступени пьедестала соответственно в своих возрастных группах. Кирилл Буевич из Новолу­комля показал третий резуль­тат и завоевал бронзу в груп­пе юношей 2007-2008 годов рождения.

Поздравляем лыжников и биатлонистов, которые про­славляют Чашникский район своими победами.