Золото и серебро на республике и пять наград на области завоевали лыжники и биатлонисты Чашникского района

Победителем открытого первенства Республики Бе­ларусь по лыжным гонкам среди юниоров в масстарте на дистанции двадцать кило­метров стал новолукомчанин Андрей Барабуля. Соревно­вания проходили в Минске на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Рау­бичи». Дистанцию в двадцать километров Андрей преодо­лел за 53 минуты и 53 секунды, показав самое лучшее время.

Здесь же, в Раубичах, в открытом первенстве Респу­блики Беларусь по биатлону выступила ещё одна наша зем­лячка – Виктория Шашкова. По результатам спринтерской гонки на семь с половиной ки­лометров среди юниорок но­волукомчанка заняла вторую ступень пьедестала.

В Городке прошло откры­тое первенство Витебской области по лыжным гонкам, в котором результативно вы­ступили юные лыжники Чаш­никского района.

В первый соревнователь­ный день спортсмены состя­зались коньковым ходом. Несмотря на серьезную кон­куренцию, нашим лыжникам удалось достичь хороших ре­зультатов. Третье место за­воевал новолукомчанин За­хар Ермаченко в возрастной группе 2011 года рождения и младше.

Во второй день лыжники соревновались классическим стилем. Захар Ермаченко сре­ди мальчиков (2011 годов рождения и младше) одержал победу.

Новолукомчанки Викто­рия Юшко и Милана Жи­линская среди девочек заня­ли вторую и третью ступени пьедестала соответственно в своих возрастных группах. Кирилл Буевич из Новолу­комля показал третий резуль­тат и завоевал бронзу в груп­пе юношей 2007-2008 годов рождения.

Поздравляем лыжников и биатлонистов, которые про­славляют Чашникский район своими победами.

Марина МИШУЛКОВА

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

10 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

12 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

15 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

16 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago