Диалоговая площадка по обсуждению программы будущей партии «Белая Русь» прошла в Чашникском райисполкоме

Как известно, проект програм­мы партии с рабочим названи­ем «Белая Русь» обнародован 28 февраля и вынесен на об­щественное обсуждение. Озна­комиться с ним можно на офи­циальном сайте общественной организации. Это сделано для того, чтобы привлечь к строи­тельству новой политической структуры всех белорусов.

На сайте РОО «Белая Русь» есть форма обратной связи, по­этому каждый гражданин мо­жет прислать свои предложе­ния, которые будут учтены при подготовке итогового варианта программы, отметила замести­тель председателя райиспол­кома Инна Сыровченко. Она подчеркнула, что стратегиче­ская цель партии – укрепление независимой, сильной, процве­тающей Беларуси и построение социально справедливого об­щества. А основной движущей силой в этом строительстве станут неравнодушные к судьбе страны люди, которые готовы жить и работать на благо род­ной земли.

– В свете событий, что про­исходят на мировой арене, как никогда важной стала консо­лидация общества, единство в решении важных вопросов. Объединить граждан, чтобы развивать, поддерживать цен­ности, закрепленные Конститу­цией, говорить от лица народа во власти и с властью призва­на создаваемая политическая структура, – констатировала Инна Федоровна.

Галина СЕРГЕЕВА