Новолукомчанка Наталья Ловчая принимает участие в известном проекте «Фактор.BY 60+»

Новолукомчанка Наталья Ловчая прошла кастинг проекта Белтелерадикомпании «Фактор.BY 60+», программы с её участием мы можем уже смотреть по телевидению. Мы поговорили с нашей землячкой о том, что привело её в проект и о впечатлениях от столь масштабного мероприятия.

– Что подтолкнуло Вас к участию в «Фактор.BY 60+»?

– Всё вышло совершенно спонтанно и благодаря моей дочери Оксане, которая уже участвовала в аналогичном проекте. Мы гуляли по Мин­ску, увидели афиши, Оксана предложила пойти на прослу­шивание. В тот день старто­вал прием заявок на «Фактор. BY 60+», и так случилось, что меня отметили. А через не­сколько недель позвонили с Белтелерадиокомпании и при­гласили как участника.

– Долго раздумывали над предложением?

– Как спонтанно появилось решение поучаствовать, так и дальше оно всё пошло-поеха­ло. У меня на тот момент был достаточно непростой период в жизни, личные пережива­ния, тревоги, и этот проект стал для меня глотком свежего воздуха.

– Песня «Мамины глаза» в Вашем исполнении дове­ла до слёз жюри и покорила зрительный зал. Уверена, что и телезрителей она тронула до глубины души. Чувствовалось в ней личное прочтение.

– Так и есть. Недавно я потеряла свою маму, само­го близкого и дорогого мне человека. Именно поэтому и исполнение вышло настоль­ко эмоциональным. Участие в проекте – это такая свое- образная «таблетка» от ду­шевной боли. Невероятно, но она действует.

– Но ведь это колос­сальный труд – репетиции, съёмки, подготовка к вы­ступлениям. Пусть для вас некоторые моменты не в новинку, тем не менее сил всё это отнимает много.

– Соглашусь. Действи­тельно сложно. Так как я не минчанка, приходится часто ездить в столицу. Но все слож­ности меркнут в сравнении с тем, какие эмоции и впечатле­ния дарит большая сцена.

– Какая атмосфера ца­рит за кулисами меропри­ятия?

– Вы знаете, «Фактор.BY 60+» уникален тем, что мы не конкурируем. Для каждого из нас это возможность сно­ва стать живым и востребо­ванным, чтобы тебя слушала публика и аплодировал зал. Мы подружились со многими участниками, общаемся вне рамок проекта. Да, все люди творческие, увы, есть разоча­рования и огорчения, ведь в каждом туре идёт отбор. Но положительных эмоций, на мой взгляд, гораздо больше.

– Мы все следим за Ва­шими выступлениями на «Беларусь 1». Признаться честно, когда участвует «свой» артист, проект ста­новится в разы интереснее. Вы, конечно, в курсе, что на YouTube Ваше выступление в отборочном туре набрало больше сотни тысяч про­смотров.

– Да, знаю и очень призна­тельна тем, кто ценит и любит моё творчество. Все участники сильные и достойны победы. Есть очень титулованные ис­полнители и заслуженные де­ятели искусств, поэтому состав конкурсантов впечатляет.

Наталия ШИРКО

Фото из личного архива респондента.

editor

Share
Published by
editor

Recent Posts

Госатомнадзор намерен изменить подходы к радиационно опасным землям

В Беларуси отрабатывается механизм изменения подходов к радиационно опасным землям. Об этом на пресс-конференции рассказал…

9 часов ago

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей

В Чашникском филиале ОУП «Витебскоблтоп» знают, как завоевать и сохранить доверие потребителей, ведь качество товара…

11 часов ago

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники приняла участие в областной военно-патриотической игре «Зарница. Северный регион»

Команда учащихся средней школы №4 г. Чашники под руководством педагога Игоря Залесского приняла участие в…

13 часов ago

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание

В седьмой раз в Минске прошло Всебелорусское народное собрание. Это стало важнейшим политическим событием года…

14 часов ago

Учащиеся Кащинской средней школы Чашникского района имени М. А. Сурина продолжают реализацию республиканской акции «Сады надежды»

На пришкольном участке трудовой десант приступил к необходимым в это время года сельскохозяйственным работам, чтобы…

1 день ago

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок

Своими воспоминаниями о событиях, связанных с аварией на ЧАЭС, поделился Виктор Азарёнок, депутат Палаты представителей…

1 день ago