На базе ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомля» прошел районный день охраны труда

На базе ОАО «Завод керамзитового гравия г. Новолукомля» прошел районный день охраны труда на тему «Безопасная и здоровая рабочая среда – основополагающий принцип и право в сфере труда».

ЗКГ – один из примеров создания надлежащих условий для трудовой деятельности работников. Участни­кам мероприятия было предложено ознакомиться с заводом, замести­тель директора предприятия Сер­гей Иванов провел экскурсию, рас­сказал о специфике производства. Начальник бюро охраны труда, ох­раны окружающей среды и промыш­ленной безопасности Владимир Зиновьев ознакомил с организа­цией охраны труда на предприятии, привел аналитическую справку о произошедших несчастных случаях за последние годы с подробным раз­бором каждой ситуации.

Заведующий сектором социаль­но-трудовых отношений управле­ния по труду Юлия Султан отмети­ла, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество трагических случаев в целом по республике не увеличилось, а по неко­торым параметрам есть снижение. Что касается Витебской области, то здесь показатели сохранились. По Чашникскому району обстановку по случаям травмирования на произ­водстве рассказал главный государ­ственный инспектор отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Витебского об­ластного управления Департамента государственной инспекции труда Виктор Пытько.

Выступающие по теме семинара в разных аспектах осветили вопрос со­блюдения техники безопасности на производстве, рассказали о проведе­нии недель нулевого травматизма.

Наталия ШИРКО